EQUIPO EDITORIAL

DIRECTOR

Pbro. Dr. Alejandro Augusto Preciado Muñoz.

Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.

 a.preciado@uct.edu.pe

EDITOR EN JEFE

Ms. Erlinda Elizabeth Niquin Valeriano.

Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú

eniquin@uct.edu.pe

COMITÉ EDITORIAL

Dra. Flor Fanny Santa Cruz Terán.

Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú

f.santacruz@uct.edu.pe

Mg. Pável Francoise Aguilar Dueñas.

NOR Instituto de Investigación en Ciencias Sociales, Perú.

pavel.aguilar@institutonor.org

Dra. Silvia Cirene Ordoñez Ganoza.

Universidad Nacional de Trujillo, Perú.

sicirene19@gmail.com

COMITÉ CONSULTIVO

Mg. Sabina Lila Deza Villanueva.

Universidad Femenina del Sagrado Corazón. Lima.

fdezav@unife.edu.pe

Dra. Raquel Royo Prieto

Universidad de Deusto

raquel.royo@deusto.es

Dra. Maria Silvestre Cabrera

Universidad de Deusto

maria.silvestre@deusto.es

COMITÉ TÉCNICO

Lic. Iván Rosales Quiroz.

Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.

irosales@uct.edu.pe

Br. Jordy Reyes Julca.

Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.

jreyes@uct.edu.pe