EQUIPO EDITORIAL

DIRECTOR

Pbro. Dr. Alejandro Augusto Preciado Muñoz. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
a.preciado@uct.edu.pe
https://orcid.org/0000-0002-7944-8742

 

EDITORA

Dra. Flor Fanny Santa Cruz Terán. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
f.santacruz@uct.edu.pe
https://orcid.org/0000-0003-4032-9620

 

COMITÉ EDITORIAL

Dr. Alcibíades Helí Miranda Chávez. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
amiranda@uct.edu.pe
https://orcid.org/0000-0002-5549-5894
 
Ms. Víctor Manuel Jiménez Ubillús. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
v.jimenez@uct.edu.pe
https://orcid.org/0000-0003-0801-4055
 
Mg. Gilda Viviana Ortigas Arispe. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
g.ortigas@uct.edu.pe
https://orcid.org/0000-0002-5337-0246
 
Mg. Julia Nohemí Rebaza Iparraguirre. Universidad Nacional de Trujillo. Perú.
jhulyry2205@hotmail.com
https://orcid.org/0000-0002-9470-4214

 

COMITÉ CONSULTIVO

Dr. Marcoantonio Pacherres Torrejón. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
marcoantonio_p@hotmail.com
https://orcid.org/0000-0001-7408-9683
 
Dr. Víctor Ronald La Barrera Villarreal. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
pronald1@hotmail.com
https://orcid.org/0000-0001-9157-8155
 
Rvda. Madre Adelia Dannus. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
adannus@uct.edu.pe
 
Dra. Magna Ruth Meregildo Gómez. Universidad Nacional de Trujillo, Perú.
marumego@hotmail.com
https://orcid.org/0000-0001-6706-4752
 
Dra. Hilda Jara León. Universidad Nacional de Trujillo, Perú.
hjara@unitru.edu.pe
https://orcid.org/0000-0002-8435-6113
 
Dra. Sandra Sofía Izquierdo Marín. Universidad Privada Antenor Orrego, Perú.
ps.sofiamarin@gmail.com
https://orcid.org/ 0000-0002-0651-6230
 
Dra. Carola Claudia Calvo Gastañaduy. Universidad César Vallejo de Trujillo. Perú.
carolcg@gmail.com
https://orcid.org/0000-0002-0599-461X
 
Dra. Beatrice Avolio. Pontificia Universidad Católica del Perú. Perú.
bavolio@pucp.pe
https://orcid.org/0000-0002-1200-7651
 
Dra. Carla Beatris Valentini - Universidad de Caxias do Sul.  Brasil.
carlabeam@gmail.com
https://orcid.org/0000-0003-0355-7712
 
Dra. Cláudia Alquati Bisol - Universidad de Caxias do Sul. Brasil.
claubisol@gmail.com
https://orcid.org/0000-0001-5090-5578
 
Dr. José De La Cruz Torres Frías - Universidad de Guadalajara. México.
cruzfrias@gmail.com
https://orcid.org/0000-0002-0708-2745
 
Dra. María Guadalupe Moreno Bayardo –Universidad de Guadalajara, México.
gpemor98@hotmail.com
 
Dra. Cecilia Cracco. Universidad Católica Uruguay. Uruguay
ccracco@ucu.edu.uy
https://orcid.org/0000-0003-3953-001X
 
Dra. Estrella Virna Rivero Herrera, PhD. Universidad Mayor de San Andrés. Bolivia.
evirnariveroh@gmail.com
https://orcid.org/0000-0002-8440-1797
 
Dra. Verónica Violant Holz – Universidad de Barcelona. España.
vviolant@ub.edu
https://orcid.org/0000-0003-2464-6845
 
Dra. Raquel Royo Prieto. Universidad de Deusto. España.
raquel.royo@deusto.es
http://orcid.org/0000-0002-9247-5286

  

COMITÉ TÉCNICO

Lic. Iván Rosales Quiroz. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
irosales@uct.edu.pe
 
Br. Jordy Reyes Julca. Universidad Católica de Trujillo Benedicto XVI. Perú.
jreyes@uct.edu.pe